최무경 오학주 김천식 사무관 승진
거제시가 29일 4급 서기관 2명과 5급 사무관 3명을 승진시키는 등 승진인사를 단행했다.
5급에서 4급으로 승진자는 여경상 주민생활과장과 원태희 사회복지과장이다.
6급에서 5급으로 승진자는 최무경, 오학주, 김천식 등 3명이다.
이밖에도 7급에서 6급 22명, 8급에서 7급 28명, 9급에서 8급 28명 등이다.
승진 의결 사항 | ||||||
(2017. 12. 29.의결) | ||||||
□ 5급⇒4급(2명) | ||||||
o | 주민생활과 | 행정5급 | 여경상 | → | 행정4급 | |
o | 사회복지과 | 행정5급 | 원태희 | → | 행정4급 | |
□ 6급⇒5급(3명) | ||||||
o | 감사법무담당관 | 행정6급 | 최무경 | → | 행정5급 | |
o | 농업정책과 | 농업6급 | 오학주 | → | 농업5급 | |
o | 전략사업과 | 시설(토목)6급 | 김천식 | → | 시설(토목)5급 | |
□ 7급⇒6급(22명) | ||||||
o | 기획예산담당관 | 행정7급 | 이승환 | → | 행정6급 | |
o | 감사법무담당관 | 행정7급 | 박명준 | → | 행정6급 | |
o | 시민고충처리담당관 | 행정7급 | 권승만 | → | 행정6급 | |
o | 조선해양플랜트과 | 행정7급 | 남보영 | → | 행정6급 | |
o | 전략사업과 | 행정7급 | 남필우 | → | 행정6급 | |
o | 행정과 | 행정7급 | 이동일 | → | 행정6급 | |
o | 행정과 | 행정7급 | 김형정 | → | 행정6급 | |
o | 징수과 | 행정7급 | 김민경 | → | 행정6급 | |
o | 회계과 | 행정7급 | 구민규 | → | 행정6급 | |
o | 민원봉사과 | 행정7급 | 김희정 | → | 행정6급 | |
o | 차량등록과 | 행정7급 | 김종헌 | → | 행정6급 | |
o | 지역개발과 | 행정7급 | 민선경 | → | 행정6급 | |
o | 자원순환과 | 행정7급 | 이현숙 | → | 행정6급 | |
o | 세무과 | 세무7급 | 장정희 | → | 세무6급 | |
o | 행정과 | 전산7급 | 조우형 | → | 전산6급 | |
o | 주민생활과 | 사회복지7급 | 이동영 | → | 사회복지6급 | |
o | 자원순환과 | 공업7급 | 이진헌 | → | 공업6급 | |
o | 환경과 | 환경7급 | 김도형 | → | 환경6급 | |
o | 국가산단추진과 | 시설(토목)7급 | 김성용 | → | 시설(토목)6급 | |
o | 관광과 | 시설(토목)7급 | 양기용 | → | 시설(토목)6급 | |
o | 도시계획과 | 시설(토목)7급 | 손일환 | → | 시설(토목)6급 | |
o | 토지정보과 | 시설(지적)7급 | 김미영 | → | 시설(지적)6급 | |
□ 8급⇒7급(28명) | ||||||
o | 시민고충처리담당관 | 행정8급 | 정재훈 | → | 행정7급 | |
o | 행정과 | 행정8급 | 주혜민 | → | 행정7급 | |
o | 행정과 | 행정8급 | 원지현 | → | 행정7급 | |
o | 회계과 | 행정8급 | 강경아 | → | 행정7급 | |
o | 민원봉사과 | 행정8급 | 조향미 | → | 행정7급 | |
o | 주민생활과 | 행정8급 | 김지영 | → | 행정7급 | |
o | 여성가족과 | 행정8급 | 곽은옥 | → | 행정7급 | |
o | 차량등록과 | 행정8급 | 김종인 | → | 행정7급 | |
o | 안전총괄과 | 행정8급 | 김성훈 | → | 행정7급 | |
o | 징수과 | 세무8급 | 김종화 | → | 세무7급 | |
o | 정보통신과 | 전산8급 | 천성원 | → | 전산7급 | |
o | 주민생활과 | 사회복지8급 | 김민경 | → | 사회복지7급 | |
o | 주민생활과 | 사회복지8급 | 오병수 | → | 사회복지7급 | |
o | 주민생활과 | 사회복지8급 | 한정희 | → | 사회복지7급 | |
o | 여성가족과 | 사회복지8급 | 이혜지 | → | 사회복지7급 | |
o | 하수처리과 | 공업8급 | 천용문 | → | 공업7급 | |
o | 해양항만과 | 해양수산8급 | 박선영 | → | 해양수산7급 | |
o | 위생과 | 보건8급 | 하진숙 | → | 보건7급 | |
o | 상하수도과 | 환경8급 | 정은주 | → | 환경7급 | |
o | 전략사업과 | 시설(토목)8급 | 조기영 | → | 시설(토목)7급 | |
o | 도시계획과 | 시설(토목)8급 | 김승호 | → | 시설(토목)7급 | |
o | 안전총괄과 | 시설(토목)8급 | 류은화 | → | 시설(토목)7급 | |
o | 안전총괄과 | 시설(토목)8급 | 백승민 | → | 시설(토목)7급 | |
o | 농업정책과 | 시설(토목)8급 | 이재원 | → | 시설(토목)7급 | |
o | 공보문화담당관 | 시설(건축)8급 | 김영미 | → | 시설(건축)7급 | |
o | 조선해양플랜트과 | 시설(건축)8급 | 윤종훈 | → | 시설(건축)7급 | |
o | 해양항만과 | 시설(건축)8급 | 김광진 | → | 시설(건축)7급 | |
o | 주택과 | 시설(건축)8급 | 김진만 | → | 시설(건축)7급 | |
□ 9급⇒8급(28명) | ||||||
o | 기획예산담당관 | 행정9급 | 박종호 | → | 행정8급 | |
o | 기획예산담당관 | 행정9급 | 이영빈 | → | 행정8급 | |
o | 조선해양플랜트과 | 행정9급 | 오정화 | → | 행정8급 | |
o | 행정과 | 행정9급 | 변해정 | → | 행정8급 | |
o | 행정과 | 행정9급 | 윤채빈 | → | 행정8급 | |
o | 사회복지과 | 행정9급 | 정소희 | → | 행정8급 | |
o | 사회복지과 | 행정9급 | 한윤경 | → | 행정8급 | |
o | 환경과 | 행정9급 | 김새롬 | → | 행정8급 | |
o | 장목면 | 세무9급 | 강정숙 | → | 세무8급 | |
o | 정보통신과 | 전산9급 | 한상현 | → | 전산8급 | |
o | 교육체육과 | 사서9급 | 정민석 | → | 사서8급 | |
o | 교육체육과 | 사서9급 | 황초롱 | → | 사서8급 | |
o | 조선해양플랜트과 | 사회복지9급 | 오영상 | → | 사회복지8급 | |
o | 일운면 | 사회복지9급 | 신지은 | → | 사회복지8급 | |
o | 장목면 | 사회복지9급 | 이수연 | → | 사회복지8급 | |
o | 아주동 | 사회복지9급 | 김은정 | → | 사회복지8급 | |
o | 장평동 | 사회복지9급 | 김경민 | → | 사회복지8급 | |
o | 고현동 | 사회복지9급 | 황용석 | → | 사회복지8급 | |
o | 의회사무국 | 속기9급 | 김지영 | → | 속기8급 | |
o | 하수처리과 | 공업9급 | 이성준 | → | 공업8급 | |
o | 산림녹지과 | 녹지9급 | 정현철 | → | 녹지8급 | |
o | 어업진흥과 | 해양수산9급 | 이신영 | → | 해양수산8급 | |
o | 환경과 | 환경9급 | 조지훈 | → | 환경8급 | |
o | 지역개발과 | 시설(토목)9급 | 김혜성 | → | 시설(토목)8급 | |
o | 동부면 | 시설(토목)9급 | 송창훈 | → | 시설(토목)8급 | |
o | 여성가족과 | 시설(건축)9급 | 허상식 | → | 시설(건축)8급 | |
o | 어업진흥과 | 시설(건축)9급 | 오영석 | → | 시설(건축)8급 | |
o | 건축과 | 시설(건축)9급 | 김문갑 | → | 시설(건축)8급 |
저작권자 © 거제시민뉴스 무단전재 및 재배포 금지